Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






«Коростенский завод МДФ» было остановлено производство и ожидается разрешение экологов частично возобновить работу

2015-10-05 09:30:48

Компания «Коростенский завод МДФ», что запустила летом прошлого года в Коростене первый в Украине завод, что производит МДФ и ХДФ-плиты полностью остановила производство в связи с тем, что возникла ситуация по загрязнению сбросами реки Уж, которое было зафиксировано в начале текущего месяца, как стало известно от пресс-службы завода.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по словам господина Бирюкова, технического директора завода, производство плит МДФ остановилось полностью. То есть они не производят полуфабрикаты – щепу и волокно, ни конечные плиты. Решение о запуске будет зависеть от того, какое окончательное решение примут экологи. Наиболее вероятно, что завод перейдет в режим ограниченной эксплуатации. Для завода важно чтобы работой были обеспечены люди и продолжилась модернизация очистных, что без работающей линии будет малорезультативным, так как отсутствует обратная связь.

 В то же время, господином Бирюковым было отмечено, что на заводе есть очистные сооружения, как для промышленных, так и для ливневых стоков, при этом воды с предприятия передаются к очистным сооружениям водоканала города. По словам техдиректора завода, ими были учтены все замечания экологов, и они уже выполнены по максимуму. Подготовлен ряд срочных мероприятий для снижения стоков, что пойдет в ущерб эффективности работы завода. Кроме того, ведутся работы над усовершенствованием очистных сооружений при привлечении компаний, что обладают богатым опытом в очистке воды.

Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», было отмечено, что руководством завода ожидается окончательное решение относительно возможности продолжить его работу, так как остановка предприятия грозит не только простоем оборудования, но и отсутствием работы для почти 400 сотрудников, что являются жителями города Коростень.

Нужна МДФ покраска в Киеве? Обращайтесь к специалистам mdfpokraska.com.ua.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  Коростенский завод МДФ, экология


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)