Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Квартиры на первых этажах

2010-10-23 12:16:45

 

Чаще всего, уровень цен на квартиры, которые расположены на первых этажах многоквартирных домов на порядок ниже тех, что находятся выше.

Причиной этому, согласно данным компании www.socmart.com.ua, является отсутствие спроса на квартиры среди потенциальных покупателей, что соответственно снижает и цену. Чаще всего, люди покупают квартиры на первых этажах при недостаче денег на более высокие. Тем не менее, у этого вида жилья есть свои преимущества.

Первым плюсом в данном случае является весьма смешной факт – купив квартиру на первом этаже, затопить никого уже невозможно, что весьма удобно. Конечно же, соседи сверху могут затопить вас, тем не менее, это уже частичное преимущество.

Вторым плюсом является возможность создания дополнительного помещения в подвале, если прорубить вход туда напрямую из квартиры. Тем не менее, на данный момент, для реализации этого приходится весьма сильно побегать и попотеть.

Третьим плюсом является возможность сдачи помещения в аренду в качестве офисного, и получать намного большие деньги, чем от простой квартиры. Тем не менее, жилье в наши дни покупается в большинстве для жилья, а не арендной сдачи, а особенно при учете того, что бизнесмены чаще предпочитают купить помещение, вместо того чтобы связываться с арендой.

Четвертым «преимуществом», согласно данным компании «Соцмарт», можно назвать возможность возведения пристройки и расширения квартиры. Тем не менее, и для этого владельцу будет необходимо пройти большое количество малоприятных инстанций, таких как БТИ, и получить немалое количество разрешений. В результате, будет непонятно, стоила ли цель затраченных на нее сил и денег.

В качестве заключения, хотелось бы сказать, что единственным преимуществом квартир расположенных на первых этажах, может являться то, что они удобны лишь для пенсионеров, инвалидов и людей пожилого возраста, так как при отсутствии лифта им не приходится подниматься по лестнице.

В свою очередь, недостатки данного рода объектов являются намного более существенными. Основной среди них является непосредственная близость подвала, что приводит к неприятному запаху, холоду, высокой влажности и возможности нашествия тараканов и грызунов. А, кроме того, большое количество комаров, которые в подвалах размножаются круглый год. Также, владельцам квартир на первых этажах весьма нередко приходится вызывать аварийные бригады, так как в подвалах прорывает трубы.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  квартира, первый этаж


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)