Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Лицензии на проведение строительных работ должны выдаваться саморегулирующими организациями

2011-06-14 10:58:07

В Украине устарела система по лицензированию строительной деятельности. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, к примеру, на данный момент выдают лицензии на компанию для архитектурной деятельности. Требуется изменение ответственности при выдаче сертификата на личность, физическое лицо, так как в компании сотрудники могут измениться, и никто не будет нести ответственность. Эти данные были получены ото Льва Парцхаладзе, депутата городского совета Киева, главы фракции партии «Сильная Украина», и председателя совета директоров в Конфедерации строителей страны в рамках проведения онлайн-конференции в информационном агентстве ЛигаБизнесИнформ.

По словам господина Парцхаладзе, в понимании властей требуется усовершенствование ответственности при выдаче на физическое лиц – выдача лицензий на строительство необходимо проводить посредством саморегулирующих организаций, которым лучше известен данный рынок и доступна защита его от недобросовестных строителей вместе с застройщиками. Плюс, таким образом, будет существенно повышено качество по выполняемым строительным работам субъектами рынка строительства. В их проекте закона также есть раздел по поводу ответственности, где достаточно жестко будут вводить ответственность не только чиновников, но и по отношению к субъектам рынка строительства. Есть несколько разных идей, механизмов, каким образом добиться защиты добропорядочных потребителей от различных «Элита-Центров». Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», к примеру, перед тем как выдавать ордер по строительству жилых домов компанией требуется предварительная регистрация всех квартир в БТИ, чтобы избежать двойных продаж.

 

На данный момент очень популярными стали поставки товара Украина Китай и оформление его на таможне. Благодаря сайту нашего партнера  http://fialan.com.ua/, вы можете заказать эту улслугу по невероятно низкой цене.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  лицензия, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)