Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Львовским горсоветом был введен налог по недвижимости

2011-07-20 13:57:58

Городским советом Львова было утверждено положение относительно налога на недвижимость что отличается от земельных участков и которое определяет размеры по налогам на недвижимость. Эти данные были получены от пресс-службы ведомства. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, ставка по налогу для квартир, жилая площадь которых составляет не более чем 240 квадратных метров и жилы домов площадью не превышающей 500 квадратных метров составляет 1% от минимальной заработной платы что устанавливается в законодательстве состоянием на 1 января по отчетному году за каждый квадратный метр по жилым площадям.

При этом ставка на налог в квартирах, жилая площадь которых превышает 240 квадратных метров, и жилых домов площадь которых превышает 500 квадратных метров составляет 2,7% от минимальной заработной платы за 1 квадратный метр жилых площадей. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», Верховной Радой Украины 7 июля была утверждена поправка в Налоговом Кодексе в соответствии с предложением народного депутата Андрея Пинчука по принятию закона относительно усовершенствования кодекса, в соответствии с которой налог по недвижимости отличной от земельных участков начнет действовать с 1 июля следующего года, а не с 1 января как это предусматривали в прошлом. В налоговом кодексе предусматривалось ввести налог на недвижимое имущество размером в 2,7% от минимальной зарплаты в зависимости от площадей по недвижимости в качестве местного налога с 1 января следующего года. Его окончательные размеры устанавливаются местными советами.

 

Вам нужна качественная эмаль хп-5184? Тогда вы по адресу! Так как на портале наших партнеров есть вы можете купить ее и многие други по невероятно низким ценам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Львов, налог


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)