Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Механизм ответственности застройщиков на данный момент находится в нерабочем состоянии

2011-11-15 16:12:02

 

Закон Украины относительно регулирования деятельности градостроительства предполагает сменить форму ответственности. Вместо лицензирования строительных компаний вводят персональную сертификацию специалистов – это архитекторы, инженеры-проектировщики, специалисты по технадзору и прочие, как стало известно от Александра рыбака, главы в Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по словам господина Рыбака, на данный момент в нерабочем состоянии находится механизм ответственности. На руках, к примеру, более, чем 40 тысяч лицензий строительства. Кто-то верит, что на рынке Украины присутствует 40 тысяч компаний занимающихся строительством? Вряд ли, поэтому система должна меняться. Тем не менее все знают, что новую систему ответственности только создают и пока что неизвестно, как сертификаты будут работать, поэтому механизм по лицензированию продлили еще на год.

К сертификации в качестве механизма ответственности было предьявлено множество вопросов участниками рынка. В частности – не будет ли дублировать сертификат диплом. Также участники рынка высказали предположение, чтобы вновь выдаваемые дипломы выпускников вузов для строительства, как в Европе автоматически приравнялись к сертификату. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», эта инициатива была поддержана руководством всеукраинского ГАСК, а по словам Александра Рыбака, предложение должно быть обязательно рассмотрено Кабмином, который теперь напрямую регулирует работу ГАСК.

 

Вас интересует как сэкономить до 30 % расходов на отопление? Тогда посетите портал наших партнеров. Так как на нем вы получите ответы на все вас интересующие вопросы.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  застройщики, закон


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)