Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Министерством по региональному строительству был разработан проект закона относительно проведения тендеров

2011-02-20 10:49:31

Министерством по региональному развитию, строительству и ЖКХ Украины был разработан проект в законе по проведению тендеров, если сумма закупки или услуг будет превышать уровень в 500 тысяч гривен, или работ – 800 тысяч гривен. С соответствующим законопроектом можно ознакомиться на официальном сайте Министерства по региональному строительству.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, проект по Закону Украины относительно особенностей осуществления закупок по товарам, работам и услугами юридическими лицами, которые будут выступать в роли субъектов естественных монополий, что осуществляют деятельность в сферах по централизованному водоснабжению и водоотведению, а также занимаются транспортировкой тепловой энергии предусматривает – в случае если закупленный предмет или товар стоит более 500 тысяч гривен, а работы более чем 800 тысяч гривен, заказчик или же объединение заказчиков обязано осуществлять закупку применяя процедуры, которые предусматриваются в Законе Украины «Об осуществлении государственных закупок». В свою очередь, в случае если предмет закупки для товаров и услуг будет стоить более чем 300 и 500 тысяч гривен, а для работ 600-800 тысяч гривен, то заказчик обязан проводить закупку применяя процедуру по запросу ценовых предложений по отношению к товарам, работам, услугам для которых существует рынок с постоянным действием, а в случае если отсутствует такой рынок – применять процедуру по закупке у одного из участников. В случае если предмет по закупке или товар стоит более 100-300 тысяч гривен, а работы более чем 300-600 тысяч гривен, заказчик вместе с объединением заказчиков обязываются осуществлять закупку применяя процедуру по свободному выбору.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», Законом Украины № 2289-VI относительно осуществления закупок государством устанавливаются правовые и экономические основы по осуществлению закупок товаров вместе с работами и услугами за средства государства. Новый Закон предназначен для того чтобы создать конкурентную среду в государственных закупках, предотвратить появление коррупции в данной сфере и развивать добросовестную конкуренцию обеспечивая рациональное и эффективное использование средств государства.

Вы давно хотели купить себе хороший домик? Финский дом это лучший выход, а с нашими партнерами вам будет проще всего это сделать. У них большой ассортимент домов по хорошим ценам. Не упустите шанс воплотить свою мечту.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  закон, государственные закупки


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)