Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Минрегионстроем готовится концепция по реформированию местного самоуправления

2011-11-02 16:44:22

Минрегионстроем совместно с другими министерствами и органами по местному самоуправлению согласно с поручением президента Украины завершается работа над концепцией по реформам местного самоуправления и территориальной организации власти, как стало известно от Анатолия Близнюка, министра по региональному развитию, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, при выполнении задачи президента, Минрегионстроем завершается вместе с другими министерствами и ассоциациями органов местного самоуправления работа над концепцией по реформам местного самоуправления и территориальной организации власти. Существующая система по самоуправлению не выступает в роли эффективной и в ней выполняется главная миссия, которую признает Конституция – необходимость обеспечить право территориальных общин на самостоятельное решение вопросов местного значения, тем не менее президентом уже было подчеркнуто, что есть крайне много прав согласно с законодательством, а реальные возможности почти отсутствуют.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», как заявил чиновник, на данный момент реформирование по центральным органам исполнительных властей почти закончилось и следующим шагом становится изменение функций вместе с полномочиями территориальных и местных органов, что приведет к передаче большей части данных полномочий на местный уровень.

 

Вам нужны хорошие материалы для строительства? Тогда вы по адресу! Так как на портале наших партнеров продают кирпич по очень приятным ценам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Минрегионстрой, реформа


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)