Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Минрегиону нужно больше денег на строительство жилой недвижимости

2012-03-07 09:02:08

На 2012 год правительство выделило Министерству регионального строительства, развития и жилищно-коммунального хозяйства порядка 315 миллионов гривен для строительства объектов жилой недвижимости. Тем не менее, как удалось выяснить аналитикам портала о недвижимости http://www.socmart.com.ua, данной суммы будет недостаточно для проведения полноценной программы строительства объектов жилой недвижимости.

Для строительного рынка сумма в 315 миллионов гривен является мизерной. Такого объема денежных средств будет недостаточно даже для компенсирования процентных ставок тем покупателям квартир, которые участвовали в программе содействия молодежному строительству. Сейчас до сих пор существует определенная задолженность по данной программе.

Понятие «социального жилья» в Украине довольно расплывчатое, поскольку каждый его понимает как хочет. Некоторые граждане подразумевают под ним как одно, так и двухкомнатные, которые непременно должны располагаться в спальных районах города.

Государство под социальным жильем подразумевает дома относящиеся к эконом-классу, строительство которых проходило с привлечение государственных финансовых средств. При этом необходимо обратить внимание и на строительство доходных домов. В соответствии с которыми предполагается сдача комнат или квартир на длинный период времени под арендное использование. Окупаемость такого дома составит около 20 лет.

Вас интересует различная информация про недвижимость? Тогда вы по адресу! Так как на портале rmnt.net вы можете найти множество полезных статей и новостей по данной тематике.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)