Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Мораторий на введение налога на недвижимость продлили до 2013 года

2012-06-23 00:14:45

Президентом Украины Виктором Януковичем был подписан закон под номером 4834-6касательно внесения изменений в действующий Налоговый кодекс страны, по усовершенствованию определенных норм налогообложения, сообщают корреспонденты аналитического портала http://www.socmart.com.ua.

 

В соответствии с принятым президентом законом предусмотрено введение моратория по применению санкций административного характера за некоторые виды нарушений законодательства до конца нынешнего 2012 года. В первую очередь речь идет о нарушениях связанных с заполнением налоговой декларации, а также уплате налогового сбора в размере 15 процентов для всех предпринимателей, которые принадлежат к первой и второй группам, а также ведут предпринимательскую деятельность, которая не указана в свидетельстве.

Дополнительно в новом законе были учтены все имеющиеся пожелания со стороны малого бизнеса касательно процедуры регистрации плательщиков по единому налогу. Конкретно, в этом случае речь идет об отмене ограничений по добровольной регистрации всех имеющихся плательщиков НДС. Сама же процедура по регистрации была сокращена с 10 до 5 дней, а также проведено значительно усовершенствование по порядку начисления НДС. Коснулись изменения и усовершенствований в системе налогового администрирования.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua

 

 Вас интересует все, что связано с путешествиями, космическими путешествиями, снимками из космоса, а также картами со спутника. Порядок планет, к примеру, можно увидеть на сайте нашего партнера. Это очень интересный портала с полезной информацией!


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)