Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На Исполкомовской улице производится строительство жилого дома высотой в 18 этажей

2011-05-14 14:39:19

Компанией «Созидатель» началось проведение работ по возведению нового многофункционального комплекса высотой в 18 этажей с общественным назначением в центре Днепропетровска по адресу: улица Исполкомовская, 22/24.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, нестандартный жилой комплекс, общая площадь которого составляет 12 544 квадратных метра расположился в районе по застройке исторической части в центре города, за счет которой и была определена оригинальная архитектурная композиция вместе с фасадным решением комплекса, который получил рабочее название «Чкаловский. Несколько верхних этажей в здании планируется выполнить как каскад с наличием террас, откуда откроется неповторимый вид на Днепр и исторический центр Днепропетровска. В роли главного архитектора проекта выступает Подберезная Н. И.

Новый комплекс, который был выполнен с применением монолита с наличием железобетонного каркаса рассчитали на помещения офисного, жилого типа и паркинга. Офисы обладают автономным входом, располагаются на втором этаже в комплексе и в общей площади составляют 485 квадратных метров. Между 3 и 18 этажом планируется размещение 88 квартир, общая площадь которых составит 7450 квадратных метров – предусматривается разместить 4 однокомнатные, 40 двухкомнатных, 40 трехкомнатных и одну четырехкомнатную квартиру.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в комплексе запланировано обустройство паркинга рассчитанного на 42 машиноместа. Гаражи будут расположены на первом этаже в подвальных помещениях и цоколе. Для того чтобы жителям было удобнее, на каждом этаже предусматривается наличие изолированного въезда.

Как и все дома компании, данный жилой комплекс обладает собственной трансформаторной подстанцией и собственной крышной котельной, благодаря чему комплекс получает возможность функционирования с максимально автономным режимом.

При строительстве очень часто используют инструменты и оборудование от ntc.in.ua. И Вы заказывайте.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 

 


Метки:  строительство, Днепропетровск


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)