Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На Львовщине построили первый дом по программе «Доступное жилье»

2011-07-09 11:48:32

 

В городке Новояворовск, что находится в Львовской области, был сдан первый дом, квартиры в котором были выданы местным жителям согласно с программой Регионального строительства доступного жилья в Львове и области на протяжении 2010-2017 годов. Эти данные были получены от пресс-службы областной государственной администрации Львова.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по словам заместителя председателя областной государственной администрации Владимира Губицкого, в новом девятиэтажном доме насчитывается 87 квартир, общая площадь которых составляет 6176 квадратных метров.

Из имеющегося количества жилых объектов, пять квартир было выдано жителям в соответствии с Региональной программой по строительству доступного жилья в Львове и области на протяжении 2010-2017 годов. Владельцами этих квартир было оплачено 70% от стоимости жилья, тогда как 30% было профинансировано государством. По словам заместителя руководителя области, этот проект является первым, реализованным в соответствии с областной программой по строительству доступного жилья. До конца года ожидается сдача еще двух домов, который будут расположены в Львове и Самборе – в них также будут находиться квартиры, предназначенные для участников программы.

Согласно данным компании «Соцмарт», властями Львова была утверждена концепция региональной целевой программы по развитию строительства жилья для граждан, нуждающихся в социальной помощи. Согласно с данной концепцией, должна быть выполнена разработка региональной программы «Доступное жилье», которая ориентируется на людей, что относятся к социально незащищенной категории, и стоят на квартирном учете.

Разработкой программы занимался коллектив научных работников Национального университета «Львовская политехника» а также депутаты, направленные от комиссии относительно жилищной политики. Для разработки из бюджета города было выделено 250 тысяч гривен.

На данный момент на квартирном учете состоят 55 тысяч 800 жителей Львова. В свою очередь, на социальном учете на данный момент зарегистрировано около 23 тысяч 600 жителей Львова и более чем 15 тысяч 600 очередников ожидают на получение кооперативных квартир.

 

В последнее время очень актуальным стал поиск куплю земельный участок. Благодаря сайту партнеру вы узнаете про самые выгодные предложения абсолютно бесплатно.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Львовщина, Доступное жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)