Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На протяжении 10 месяцев текущего года Донецку выделили 2 миллиарда гривен для подготовки к Евро-2012

2010-11-24 09:47:52

 

Донецком было получено 1,82 миллиарда гривен на протяжении 10 месяцев текущего года в рамках подготовки Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Эти данные были получены от мэра города Александра Лукьянченко.

По его словам, финансирование всех программ проводится строго по графику в полном объеме. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, основная часть средств направляется для того чтобы завершить реконструкцию аэровокзального комплекса и взлетно-посадочной полосы, работы на которых подходят к концу, и в 2011 году планируется их сдача для сертификации. Кроме того, Донецкая железная дорога в этом году выделила 260 миллионов гривен с целью реконструкции вокзала Донецк. К сведенью, данная сумма на 100 миллионов гривен превышает запланированную.

Также, по словам Лукьянченка, в текущем году потратили 11,5 миллионов гривен для газификации частного сектора в Донецке. В этой сумме также присутствуют и средства населения в составе 5,5 миллионов гривен. Известно, что власти города строят политику работы таким образом, что население оплачивает половину затрат. Благодаря этому, из 16 объектов, которые были запланированы на текущий год, состоянием на 1 ноября введено в эксплуатацию было уже 11. Остальные 5 планируют ввести в эксплуатацию до конца 2010 года, благодаря чему газом будет обеспечено более 5 тысяч домов частной собственности.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», также в рамках проведения брифинга в Государственном управлении по охране окружающей среды, заместителем директора в Департаменте по экологической безопасности Министерства природы Украины Александром Посмитным было сделано заявление, что для утилизации пестицидов и ядохимикатов в Донецке выделили 14,4 миллионов гривен. Эти средства выделят из государственного и областного бюджетов, который выделяется для защиты окружающей среды. В общем власти планируют собрать и утилизировать 526 тонн в 14 районах области. Сбор, перезатаривание и транспортировка к местам, в которых непригодные для использования пестициды будут утилизированы, будут совершаться компанией «Национальный центр обращения с опасными отходами», что работает при Министерстве природы. Всего планируется задействовать 50 работников для проведения работ в Донецкой области.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Донецк, Евро-2012


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)