Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На Сумщине запланировано строительство технопарка «Свема»

2016-03-29 14:40:29

Сегодня комплексное проектирование и строительство промышленных зданий и сооружений заказывают в компании Аркос.

Инициатива областных властей относительно создания уникального индустриального парка на промышленной площадке компании «Свема» в Шостке была поддержана на уровне государства.

По словам главы областного совета Сум Юрия Чмыря, в рамках проведения презентации проекта «Свема», стало известно, что он сделал личное обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, в котором предлагал оказать содействие относительно реализации данного проекта с государственным значением, и им была предоставлена поддержка.

Глава области отметил, что Сумщиной планируется внедрение моделей по инновационному развитию, которые были предложены Президентом Украины Виктором Януковичем. Создать индустриальный парк в Шостке, по словам руководителя области, необходимо для того чтобы ускорился экономический рост в регионе, внедрялись современные технологии и развивалась инфраструктура. Для воплощения проекта в жизнь на уровне государства областной государственной администрацией Сум был разработан проект по Закону Украины относительно индустриального парка расположенного на промышленной площадке «Свема» в Шостке области Сум.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, законопроект, который был предложен администрацией области относительно строительства индустриального парка в Шостке предусматривает освободить от налога по ввозу оборудования те компании, которые будут заниматься реализацией в «Свеме» инвестиционных проектов.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» по словам директора в департаменте по инвестициям и инновационной политике в Министерстве по экономическому развитию и торговле Украины Владимира Панченко, у законопроекта есть определенные преимущества, а также его просто и хорошо прописали, поэтому у него имеются большие шансы на утверждение Верховной Радой. Правительством планируется поддержание законодательной инициативы областного руководства.

Проект по созданию индустриального парка «Свема» является реалистичным, за счет чего появляется уверенность, что он будет успешно реализован. Кроме того, в Украине нет ни одного аналога. Это не форма, которую будут наполнять содержанием, а уже готовое содержание, которое получит форму при помощи областных властей.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Свема, Сумщина


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)