Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Наиболее низкие цены на жилье - в Ирпене, среди спутников Киева

2012-02-15 14:31:36

Стоимость первичной жилой недвижимости в спутниках Киева, таких как Обухов, Вишневое, Украинка и Вышгород практически не отличается от аналогичной в столице Украины. В среднем цена квадратного метра жилой недвижимости в этих городах находится в районе 9 тысяч гривен, сообщают корреспонденты аналитического портала http://www.socmart.com.ua. Наиболее низкие цены на жилую недвижимость были зафиксированы в Ирпене, где средняя стоимость жилого «квадрата» не превышает 5.5 – 6.5 тысяч гривен.

Стоимость жилой недвижимости в спутниках столицы постепенно снижается, собственно как и в Киеве. В мегаполисе этот процесс проявляется более динамично ввиду быстрой реакции на мировые изменения рынка недвижимости. Девелоперы столицы научились более тонко чувствовать малейшие изменения в конъюнктуре отечественного рынка. Привлечь новых покупателей на рынок жилой недвижимости, можно исключительно снижая цены.

Региональные строительные компании при реализации жилья преследуют зачастую свои собственные интересы и поэтому не хотят адекватно реагировать на мировые тенденции рынка недвижимости. Именно поэтому сейчас на рынке недвижимости сложилась ситуация при которой стоимость жилья в городах спутниках Киева сопоставима со стоимостью в столице. В Ирпене цены более низкие ввиду высокой конкуренции среди строительных компаний, предлагающих свои жилые площади. Именно поэтому город сохраняет за собой статус лидера по количеству реализуемой недвижимости.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)