Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Наибольшей популярностью на аукционах могли пользоваться участки площадью до 1 гектара

2012-03-19 15:55:19

Успех земельным аукционам, проведение которых планируется к возобновлению руководством города, обеспечен в том случае, если вниманию инвесторов будут предложены достаточно интересные варианты участков. Об этом стало известно от Александра Попова, директора группы по проектированию «Архиматика». Наибольшей востребованностью среди застройщиков пользуются земельные участки площадью до 1 гектара при наличии подготовленной инфраструктуры – это дороги, наружные сети, при этом прописанная зонингом Градостроительная программа.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, аукционы, что в прошлом проводись городом, не несли в себе интереса для инвесторов, так как в них присутствовали только участки без обустроенной инфраструктуры и лоты очень большой площади. Такие варианты доступны только крупным компаниям, китам рынка, которые способны добиться самостоятельного улучшения инфраструктуры района застройки. Данными девелоперами на данный момент уже производится реализация масштабных проектов и в ближайшем будущем вряд ли им будет интересна покупка крупных земельных наделов. В тот же момент для более мелких застройщиков такие участки вполне по карману.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», при этом освоение больших площадок вполне под силу средним фирмам, для которых в свою очередь непомерной может стать задача в виде застройки «целины» с созданием новой инфраструктуры и нового лица места с точки зрения градостроительства, тогда как они вполне могли бы застроить 1 квартал в случае, если им будет подведена дорога вместе с сетями. В данной ситуации власти вынуждены думать о том, чтобы предложить участки, которые могли бы заинтересовать средних и мелких застройщиков.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  земельные аукционы, участки


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)