Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Недвижимость Украины в кризисные времена

2010-11-09 09:58:38

 

Здесь изложены некоторые детали относительно того, кто реально может претендовать на получение государственной помощи по приобретению жилья.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, государственная программа «Доступное жилье» функционирует уже на протяжении двух месяцев. В результате этого, представители компании «Соцмарт» решили выяснить, насколько далеко продвинулась работа относительно реализации программы в столице. По словам Сергея Комнатного, который является руководителем ипотечного центра Государственного фонда по содействию молодежному строительству жилья в Киеве и его области, контролем над проведением программы занимается Министерство регионального строительства, и согласно ее условий, программа помогает приобрести жилье при условии соответствия расчету в 21 квадратный метр на одного человека и еще 10,5 квадратных метров при наличии семьи, и только в рамках крайней стоимости строительства 1 квадратного метра жилья, который в Киеве являет собой сумму в 7990 гривен, а в области 6435 гривен. Эта нормативная оценка определяет, в каком объеме будут предоставлены деньги государством, хотя и сумма помощи составляет 30% от реальной стоимости объекта. Остальные 70% выплачиваются покупателем самостоятельно. Также, обязательно условие покупки квартиры из тех домов, которые подпадают под действие программы и имеют степень готовности, превышающую 70%.

Принимать участие в программе имеют право исключительно те граждане, которые находятся на учете как нуждающиеся в улучшении условий жилья. Напомним, стать на учет в Украине имеют право только те граждане, которые обеспечены жилой площадью менее чем 7,5 квадратных метра на одного человека.

Также, важным ограничением является то, что максимальный доход членов семьи в сумме составляет 4-кратную среднемесячную заработную плату, которая согласно данным Госкомстата в Киеве составляет 3487 гривен. С другой стороны, отсутствуют какие-либо возрастные ограничения.

Для того чтобы принять участие в программе относительно Киевской области, человеку необходимо посетить ипотечный центр, который находится по адресу: улица М. Кривоноса, 2-а, корпус 3 в столице. Там же человек имеет право на выбор понравившегося дома и написание заявления.

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  недвижимость, кризис


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)