Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Незавершенные долгострои передадут жертвам строительных афер

2012-10-19 20:11:29

Работников банковских структур предложили украинским властям решить проблему долгостроев и незавершенных объектов строительства путем передачи прав на проведение достройки непосредственно инвесторам, которые были обманутыми. А вот те, кто покупал квартиры в Тюмени от застройщика в готовых домах не пострадали.

Соответствующий вопрос активно обсуждался в рамках Общественного совета, который проходил при Министерстве юстиции. Большинство членов созданной комиссии обратили внимание на сложность ситуации во всей строительной отрасли. Связано это в первую очередь с тем, что большинство отечественных девелоперских компаний просто не выполняют свои обязанности связанные с нарушением сроков реализации объектов жилой недвижимости.

Со стороны участников прозвучало несколько основных способом по решению подобных проблема. Сообщается в частности, что пострадавших инвесторов можно объединить в строительный союз. Они смогут получить права на достраивание объектов жилой недвижимости. Подобная практика позволит в определенной степени уровнять между собой в правах инвесторов и застройщиков. Проблема достройки объектов незавершенного строительства является наиболее актуальной для всего рынка страны. Только в Киеве таких объектов насчитывается более 50.

Источник: http://www.socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)