Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обьемы по складским помещениям в первом полугодии превысили показатели прошлого года в два раза

2011-08-25 07:00:33

На протяжении первого полугодия текущего года в совокупности обьемы по трансакциям относительно арены помещений складского типа в столице в соответствии с данными Colliers International, составили примерно 95 тысяч квадратных метров, что более чем в 2 раза выше за аналогичные показатели за прошлый год и когда было 45 тысяч квадратных метров.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, средние размеры по сделкам в прошлом году составили 5500 квадратных метров что сравнимо с показателями прошлого года в 5400 квадратных метров. При этом в структуре по спросу основная доля состояла из торговых и логистических операторов. Наибольшая популярность наблюдалась по отношению к высококачественным складским комплексам класса «А», на которые приходилось более чем половина сделок на протяжении первого полугодия текущего года. Среди основных сделок по купле-продаже на рынке недвижимости складского типа в первом полугодии текущего года стоит отметить приобретение украинской фармацевтической компанией логистического комплекса «Плазма Логистик», общая площадь которого составляет в районе 20 тысяч квадратных метров под собственные нужды. В указанном порядке, как отмечено в CI прослеживается тенденция по переезду ряда арендаторов к новым помещениям при улучшении уровня качества. В соответствии с прогнозами экспертов можно ожидать сохранения такой тенденции до кона текущего года что обуславливается стабилизацией ставок по аренде на уровне 5-6 долларов за квадратный метр в месяц что дает возможность арендаторам успеть переехать при выгодных условиях.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», новая тенденция на рынке заключается в повышении спроса со стороны компаний производственного типа по земельным участкам или имущественным комплексам чтобы построить производственно-складские обьекты.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  склады, обьемы


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)