Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Одесские бюджетные однушки пустуют

2012-04-28 19:48:12

Строительство замороженных объектов жилой недвижимости на территории Одессы так и не возобновилось, а вот общее количество новых – растет практически с каждым днем, констатируют журналисты аналитического портала о недвижимости http://www.socmart.com.ua.

 

Как отмечают местные аналитики, после нескольких лет затишья на одесском рынке первичной недвижимости начинают активизироваться характерные для рынка процессы, свидетельствующие о его восстановлении.

В то же время сообщается о том, что наибольшим потребительским спросом пользуется жилье, относящееся к «бизнес-сегменту». 

 

Наблюдается повышенный спрос на объекты первичной недвижимости, тогда как вторичка менее востребована. Покупатель все чаще отдает предпочтение квартирам в новостройках, обычным хрущевкам. На протяжении текущего года ожидается максимальный рост стоимости на недвижимость в пределах 5-6 процентов. Люди все чаще покупают квартиры, стоимость которых составляет от 100 до 150 тысяч долларов, а вот продажи жилья до 60 тысяч долларов за прошлый 2011 год значительно упали. Покупатели приобретают недвижимость в большинстве своем не за кредитные, а за собственные деньги.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)