Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Операции для приватизации недостроев обложат законом

2010-12-24 13:49:00

 

 

Соответствующие изменения внес парламент в четверг посредством закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины и некоторые другие акты законодательства». В частности, в законе Украины относительно особенностей приватизации объектов строительства, что не было завершено, изъяли статью по поводу налогообложения операций, которыми приватизируются объекты строительства, что не было завершено.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, вместе с этим теперь воспрещено включать затраты которые были необходимы для покупки, завершения работ по строительству и ввода в эксплуатацию объекта в валовые затраты в предприятии.

Кроме того, согласно с принятым законом продажа объектов строительства, что не было завершено, будет осуществляться на аукционах открытого типа вместе с участками, на которых они располагаются.

Документом также предусматривается, что необходимо внести изменения в распределение средств за продажу объекта строительства, что не было завершено, в состав которых входят средства, которые получаются за счет продажи незавершенных строительных объектов государства, а также земельных участков, на которых они располагаются. Все эти средства полностью должны быть перечислены в бюджет государства.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт в четверг Верховной Радой был поддержан законопроект относительно внесения изменений в Бюджетный кодекс страны, и в ряд других законов, которые вносили пакетом вместе с проектом государственного бюджета на следующий год. За то чтобы принять такое решение отдали свои голоса 266 депутатов, тогда как необходимый минимум составляет всего 226 депутатов.

Во внесении подобного законопроекта нет ничего особенного, так как это традиционная практика на протяжении последних лет, после того как Конституционным судом было запрещено внесение изменений в другие законы посредством закона о государственном бюджете. Традиционно в документе содержатся правки, которые были сделаны, чтобы увеличить поступления в бюджет и сократить его расходы. В частности согласно с предложением правительства государственный бюджет будет получать половину налога на доходы физических лиц, которые уплачивались в столице, хотя когда Налоговый кодекс принимался, президент не согласился с этой нормой и из итогового результата ее исключили.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  налог, недострой


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)