Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






«Основой» планируется завершении строительства цементного завода в Каменце-Подольском

2010-12-25 12:44:06

Компанией «Основа» к январю 2012 года планируется завершение работ по строительству цементного завода, что находится в Каменце-Подольском по заказу концерна CRH из Ирландии. Об этом стало известно от основателя компании «Основа» Юрия Карпенко в рамках интервью журналистам.

На данный момент ведутся монтажные работы, которые по его словам будут закончены к 20212 году, после чего 5-6 месяцев необходимо будет проводить пусконаладочные работы. Производство сможет быть запущено к сентябрю 2012 года. Юрий Карпенко заявил, что их компания является одной из четырех подрядных компаний, которые занимаются строительством завода, что будет производить традицинный цемент и белый цемент посредством сухого способа производства.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, завод сможет выпускать около 8 миллионов тонн цемента в год, а инвестиции, необходимые для реализации проекта составляют 0,5 миллиарда долларов.

Также, было отмечено, что сроки ввода эксплуатацию задержались почти на год из-за сложностей по поставке оборудования. В 2007 году международной компанией CRH, которая работает в сфере строительных материалов, было изложено намерение провести инвестиции для того чтобы перепрофилироваться в производство вместо мокрого на сухой процесс производства, чтобы сократить выбросы углекислого газа в соответствии с Киотским протоколом «Подольский цемент» 210 миллионов евро.

Согласно с проектом, 140 миллионов евро необходимо для того чтобы был заменен уже работающий по мокрой схеме завод, и мощность которого составляла 3 миллионов тонн цемента в год, на новый цементный завод с современным типом работы, благодаря чему до 2012 году снизится уровень выбросов углекислого газа в стране на 3 миллиона тонн.

Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт» еще 70 миллионов евро потребуется, чтобы модернизировать существующие мощности и инфраструктуры и разбурить цементные пробки.

К сведенью, «Подольский цемент» начал работу по производству цемента в 1970 году, а был акционирован в 1994 году. В 1999 году ирландским концерном CRH Group было приобретено более 76% акций в предприятии за счет компании СRH Poland B.V.. Сейчас же компания является владельцем 98,8 процентов акций предприятия.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  завод, реконструкция, цемент


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)