Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Парламент отправил на доработку законопроект о земельном рынке

2011-11-21 17:12:45

 

Верховной Радой в рамках планерного заседания был отправлен для повторного чтения проект закона о рынке земли, который предложил Кабмин. За принятие соответствующего решения отдали свои голоса 255 народных депутатов, тогда как минимально необходимое число составляло 226.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в проекте закона о земельном рынке предполагалось, что государственными органами приватизации передается в собственность или пользование земельные участки, на которых располагаются государственные и казенные предприятия вместе с хозяйственными обществами, в уставных капиталах которых государство выступает в роли собственника доль, обьекты по незавершенному строительству и законсервированные обьекты вместе с продажей земельных участков, на которых располагаются обьекты что подлежат приватизации. Также, в законопроекте установлен порядок по продаже земельных участков собственности государства и коммунальных структур, для граждан и юридических лиц на принципах неконкурентности.

Продажа для граждан и юридических лиц земельных участков собственности государства и коммунальных структур в нуждах производят местные государственные администрации, Совет министров АРК, центральный орган исполнительных властей по вопросам земельных ресурсов и его территориальные органы или органы по местному самоуправлению в пределах своих полномочий.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», продажа земельных наделов собственности государства вместе с обьектами что на них расположены и подлежат приватизации, осуществляется государственными органами приватизации согласно с законодательством о приватизации.

 


Метки:  закон, земельный рынок


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)