Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Парламентским комитетом был поддержан законопроект про мини-отели

2011-11-14 13:08:21

 

В Верховной Раде Украины в рамках заседания комитета парламента 2 ноября был поддержан законопроект которым планируется регулировка вопроса по легализации мини-отелей в Крыму, что связан с целевым назначением земель, на которых производилось строительство частных обьектов по размещению. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, данным проектом закона предложено внесение изменений в статью 20 в Земельном кодексе Украины, которыми отменяется необходимость переоформлять целевое назначение земли под мини-отелями с индивидуальной жилой застройки на рекреацию. Кроме того, комитетом принято решение об поддержке инициативы парламентариев Крыма относительно внесения изменений в статью 207 в Налоговом кодексе Украины по отношению к налогообложению операций в сфере туризма. В этой связи председателем парламентской комиссии Автономной Республики Крым относительно санаторно-курортного комплекса и туризма Рустамом Темиргалиевым отмечено, что в соответствии с действующим законодательством, туристические операторы, которые работают на выездной туризм, платят НДС меньше, чем те, которые работают на вьездной. Данной ситуацией стимулируется отток капитала из государства. 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», относительно данного вопроса комитет принял решение о внесении поправки в Налоговый кодекс, которая будет подписана всеми депутатами, членами профильного комитета парламента, что как считает господин Темиргалиев, даст ей максимальные шансы пройти в Верховной Раде в декабре текущего года.

В ближайшие дни на повестке дня Кабинета министров вопрос относительно повышения количества койко-мест для мини-отелей до 30, так как в Крыму большая часть частных обьктов располагает 22-28 койко-местами.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  мини-отели, законопроект


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)