Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Первичная недвижимость в Харькове

2016-04-14 13:36:41

В феврале текущего года стало известно, что рынок с первичной недвижимостью в Харькове остается в нестабильном состоянии, которая стало для него привычным начиная с прошлого года. Эти данные были получены от пресс-службы компании «Макрокап Групп». Согласно данным компании www.socmart.com.ua, из индекса МКДУ становится известно, что в среднем стоимость 1 квадратного метра жилых площадей класса «эконом» в марте составила 5619,5 гривен, тогда как в начале февраля данные показатели находились на уровне 5650 гривен. Таким образом, стоимость снизилась на 0,5% после того как в январе она выросла на 2,5%.

Жилье бизнес-класса, где на первых этажах есть магазины и стоматологии (вся информация),  наоборот – на протяжении февраля поднялось в цене на 3,7% после того как в январе наблюдалось падение на 2,9%. В среднем стоимость одного квадратного метра в данном сегменте в марте находится на уровне 9452,3 гривен против 9111,5 гривен как было на месяц ранее. А стоимость недвижимости класса «премиум» в феврале показывала прежние результаты, и к 1 марта составила те же 15023 гривен, как и в прошлый месяц.

Ведущий специалист компании «Макрокап Групп» по работе с инвесторами Наталья Городецкая сообщила, что на данный момент никаких принципиально новых тенденций на рынке нет.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», среди «эконом-класса» компаниями «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2» были заявлены новые объекты начального этапа реализации по относительно невысоким ценам, в результате чего средняя отметка сегмента оказалась на более низком уровне. А среди «бизнес-класса» некоторыми компаниями были подняты цены на объекты что уже готовы, в результате чего цена немного увеличилась.

К сведенью, Харьков является крупнейшим городом в восточной части страны, административным центром области Харькова. Население города составляет 1,446 миллионов человек, а его площадь превышает 310 квадратных километров. Харьков занимает второе место по количеству населения среди городов в Украине, а также является главным научным, индустриальным, транспортным и студенческим центром страны. Этот город основан в 1654 году. На протяжении февраля-мая он являлся столицей Донецко-Криворожской республики, а в период с июня по декабрь 1919 года центром Харьковской военной области ВСЮР.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  недвижимость, Харьков


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)