Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Правительством был урегулирован вопрос процедуры по утверждению проектов по строительству

2011-05-15 12:33:26

 

Порядок по утверждению строительных проектов и проведению их экспертизы и признания утратившими силу некоторых постановлений в Кабинете Министров страны 11 мая утвердило соответствующее постановление правительства. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, документ разработало Министерство по строительству и ЖКХ в соответствии с законами по поводу регулирования деятельности градостроительства части 2 статьи 31 и относительно деятельности архитектурного типа. Как было прокомментировано Министром по региональному развитию, строительству и ЖКХ Виктором Тизоновым, данным документом устанавливается процедура по утверждению строительных проектов в зависимости от того, какой является общая сметная стоимость объекта и проведение экспертизы строительных проектов. Чиновник считает, что документом будут регламентированы основные требования к порядку как подать проектную документацию экспертной организации, сроки по проведению экспертизы в зависимости от того, какой является их архитектурная, техническая и технологическая сложность по объектам строительства.

Виктором Тихоновым было отмечено, что при помощи одобренного документа появится возможность унификации вопроса по утверждению проектов строительства и проведению их экспертизы. А главное он будет способствовать совершенствованию вместе с сокращением сроков по процедуре проведения экспертизы вместе с привлечением инвестиций в отрасль строительства.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в соответствии с порядком, сроки по проведению экспертизы не должны превышать 30 календарных дней, что будет зависеть от технической и технологической сложности строительных объектов, 90 календарных дней для объектов которые представляют повышенную опасность радиации и подлежат оценке по воздействию на среду что нас окружает, 15 календарных дней для объектов, состоящих в I-III категории сложности и которые сооружаются на территории с наличием сложных инженерно-геологических и техногенных условий.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  правительство, кабинет министров, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)