Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Правительством с 2016 года может начаться процесс по приватизации предприятий что являются производителями тепловой энергии

2011-08-23 14:05:06

 

В частности Министерство по региональному развитию, строительству и ЖКХ обнародовало проект по распоряжению Кабинета министров по утверждение концепции Национальной стратегии по теплообеспечению населенных пунктов страны до 2030 года. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, необходимость его принять вызвана тем, что газ потребляет в значительной мере устаревшее оборудование теплоэлектроцентралей. Почти 40% из их аварийны, а тепловые сети располагают неудовлетворительной теплоизоляцией, тогда как большое количество котельных эксплуатируют на протяжении более чем 20 лет. Снижение расхода газа на 30% в процессе производства тепла и горячей воды запланировано за счет того, что будут модернизованы котельные и сети теплоснабжения, будут учитывать тепловую энергию в процессе производства, транспортировку и потребление, а также использовать альтернативные источники энергии. Для того, чтобы выполнять данные задачи в Министерстве по региональному строительству планируется привлечение в районе 50-60 миллиардов гривен в виде инвестиций, в том числе 15 миллиардов гривен из бюджета. На протяжении четырех лет начиная с текущего года правительством будут установлены предельные нормы по потреблению тепла, будут введены дифференцированные тарифы по услугам отопления и водоснабжения, также планируется разработка оптовых и розничных тарифов по теплу, обеспечение учета по потребляемому теплу.

 

Вас интересует продажа квартир в Санкт-Петербурге? Наши друзья могут вам в этом помочь, у них всегда большие каталоги недвижимости которую можно купить, а также вы можете дать свое объявление о продаже чего либо.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  приватизация, теплоэнергия


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)