Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Преимущества деревянных домов

2010-10-31 17:25:06

Большинству из нас в детстве намного больше нравились бревенчатые дома, так как выглядели они намного более милыми и сказочными, нежели кирпичные.

Такое впечатление о себе оставляли даже простые избушки, которые стоят в деревнях, не говоря о больших дизайнерских проектах. И на сегодняшний день, использование дерева как главного материала при возведении дома является большим преимуществом.

В самом скромном раскладе присутствует пять плюсов в деревянном жилье.

Первым из них, согласно данным специалистов компании www.socmart.com.ua, является факт, что дерево является относительно легким строительным материалом, и поэтому оцилиндрованные дома, также же, как и дома из бруса не требуют фундамента большой массы – ленточный тип подойдет как нельзя, лучше. В этом случае, строительство требует намного меньших затрат сил и денег, особенно, если возведение фундамента проводится своими силами.

Также, если из дерева строятся дома и бани, не нужно применение тяжелой и мощной спецтехники, такой как подъемные краны. Даже если это каркасное строительство.

Также, отпадут проблемы с раствором, оптимальную густоту которого подобрать крайне сложно, и пропадет необходимость вывозить мусор, оставленный после строительства. В большинстве случаев, строительством домов из деревянного материала очень сильно напоминает конструктор, так как все пазы вытачиваются еще на заводе, а строителям остается всего лишь собрать сооружение.

Кроме того, если вы используете дома из дерева, вы не столкнетесь с проблемой выбора материала для отделки фасада. Причиной этому служит факт, что самым красивым материалом, после, разве что, каменной арабески, является древесина, украсив которую различными резными наличниками, столбиками и балясиной, можно создать шикарный вид. Фасад подобного рода нельзя вымыть из шланга, но тот внешний вид, который он создает, стоит этих маленьких неудобств.

При использовании аналогичной кирпичу толщины стен, сохранение тепла у домов, сделанных из дерева намного выше. Кроме того, нагреть подобное здание, даже в случае, если он некоторое время находился без отопления гораздо проще и быстрее. В свою очередь, согласно данным компании «Соцмарт», летом, когда на улице стоит жара, в доме из дерева наблюдается приятная прохлада, что больше всего порадует собственников дачных коттеджей.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк

 



Метки:  дерево, дом


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)