Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Президент ветировал закон о БТИ

2012-08-19 23:52:04

Президентом Украины Виктором Януковичем было наложено вето на принятый ранее украинским парламентом закон касательно технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, даже тех, в строительстве которых участие принимала профессиональная бригада с http://www.k-see.ru/. В качестве альтернативы президентом было предложена особая альтернатива, более либеральная редакция принятого закона.

 

Президент вынужден был отклонить представленный ему закон в связи с тем, что по своей сути данный закон полностью сохранял всю ранее образованную монополию по отношению к существующим коммунальным предприятиям – БТИ. Напомним нашим читателям, что предполагалось наличие уставного капитала в размере 10 миллионов гривен. Помимо всего прочего не предполагалось допускать к деятельности подобного рода предпринимателей.

 

Помимо всего прочего президент страны не поддержал возможность предоставления местным органам по самоуправлению права на инициирование технической инвентаризации в соответствии с жалобами, поданными со стороны юридических и физических лиц, касательно фактов нарушения существующих законодательных норм.

 

Виктор Янукович выступает за то, чтобы вся существующая информация по технической инвентаризации находилась исключительно в собственности государственных властей, а не коммунальных.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)