Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






При покупке квартиры потребуется справка о доходах

2011-12-27 23:12:47

В Верховную Раду Украины внесли законопроект, согласно которому планируется усилить фискальный контроль за доходами украинских граждан, сообщает аналитический портал о недвижимости www.socmart.com.ua.

Согласно внесенному на рассмотрение законопроекту при совершении сделок по покупке недвижимости от покупателя потребуется предоставление декларации о доходах, исходя из которых можно будет судить об источниках финансовых средств для покупки. Данная мера является вынужденной и будет способствовать выходу из тени экономики страны, в особенности это относиться к тем, кто уклоняется от уплаты налогов. Действие закона будет распространяться не только на квартиры и дома, а и на земельные участки.

В качестве официальной справки можно будет использовать справку из банковского учреждения о наличии финансовых сбережений на счете потенциального покупателя, а также кредитное соглашение о займе определенной суммы для приобретения недвижимости. Необходимо обратить внимание на тот факт, что уровень доходов покупателя должен быть соизмерим со стоимостью приобретаемой недвижимости. Подделка документов, подтверждающих доходы, будет строго преследоваться - вплоть до уголовной ответственности за подлог. Предполагается также взымать с виновных лиц дополнительный налог, сумма которого будет составлять около 15-17 процентов от стоимости проводимой сделки. Декларация источников средств для покупки квартиры направлена на усиление контроля за теневыми доходами граждан.

 

Если вам интересует регистрация компаний в Гонконге то мы посоветуем посетить сперва портал наших партнеров. Так как на нем вы узнаете больше информации об этом всем, а так же сможете воспользоваться их услугами.

Источник: www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)