Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






При покупке ценных бумаг не жилье инвестор делает дополнительные траты

2010-12-24 17:59:18

 

На сегодняшний день на отечественном рынке недвижимости продается множество нецелевых облигаций на строительство, которые выпускают под определенную площадь. Также, бывают облигации и под полные жилые помещения, места на парковках и многое прочее. Чтобы была обеспечена собственная финансовая безопасность, перед тем, как приобретать целевые облигации, частный инвестор должен определить некоторые момент. По словам старшего юриста компании «Василь Кисиль и партнеры» Наталии Донецко-Белоус в первую очередь застройщик может выпускать облигации только в том случае, если у него есть утвержденный проект, который прошел экспертизу государства. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, отсутствие документа является первым поводом, чтобы понять, что облигации погашены, не будут. Во вторую очередь, покупатель должен изучить основной документ, которым является информация о выпуске облигаций. Здесь  описываются все характеристики ценных бумаг, и описывается их жизненный цикл. Особого внимания стоят сроки и условия, с которыми облигации будут погашаться недвижимостью, под которую их выпустили.

Срок погашения, который был установлен, в особенности с возможностью выплатить досрочно, обычно не совпадает с датой, когда объект вводится в эксплуатацию, соответственно в них можно увидеть, когда застройщик реально собирается ввести дом. Если покупатель не предъявит облигации к погашению в обозначенный срок, он рискует потерять право на помещение, которое было закреплено, и застройщику придется согласно с информацией о выпуске облигаций, возвратить ему вложенные средства.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», договора о купле-продаже или инвестированию строительства посредством облигаций несет в себе не столь большое значение по сравнению с информацией о том, что ценные бумаги были выпущены. Возможности инвестора по продаже облигаций зависят именно от данного договора и в большинстве случаев они ограничиваются согласием застройщика в письменной форме.

Также, юристом было отмечено, что если инвестор покупает облигации под недвижимость, ему необходимо быть готовым к возможности несения дополнительных расходов за счет того, что необходимо сделать нотариальное заверение, уплатить государственную пошлину в размере 1%, сдать средства на пенсионное страхование.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  инвестор, жилье, бумаги


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)