Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Разрешение на стройку и единый реестр

2011-08-27 22:15:38
 

Сегодня лофт перегородки под ключ пользуются большим спросом. Профессионалы гармонично впишут их в ваш интерьер и придадим им любую форму или размер. При создании конструкций используются:

30 июня было проведено очередное заседание комитета относительно вопросов права URE Club. Экспертную секцию посвятили проекту Приказа Министерства по строительству относительно утверждения порядка по ведению единого реестра по разрешениям на строительство. Принятие приказа обуславливается требованиями в законе Украины относительно регулирования деятельности градостроительства и направлено, чтобы реализовать строительную реформу.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, позиция участников на заседании, которую сформулировали при обсуждении проекта является такой – как считает комитет, предложенные алгоритмы по работе реестра не предусматривают возможности зарегистрировать факт по обращению заказчиков за необходимостью выдать разрешительный документ и ограничивается только регистрацией выданных разрешений. Такой подход не дает возможности полного обеспечения прозрачности работы органов ГАСК и не создает механизма по эффективному контролю сроков по выдаче разрешительных документов. Об этом вопрос Владислав Кисиль, который является председателем комитета, сообщил, что реестр не даст возможности полноценного действия принципа по «молчаливому согласию», который был заложен в законе Украины относительно регулирования деятельности градостроительства. Для регуляторной секции комитета выносили порядок по отнесению объектов по строительству к четвертой и пятой категориям сложности, что был принят недавно. Анализ данного документа сильно заинтересовал участников заседания, так как отнесение объекта к тем или иным категориям обладает ключевым значением, чтобы определить процедуру по получению разрешительных документов.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  закон, молчаливое согласие, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)