Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Приобретение квартиры является хорошей альтернативой депозитному счету в банке

2015-12-08 14:44:33

Хотите купить квартиру в Нетании? Вы выбрали верный путь! Впервые на протяжении трех лет несмотря на прогнозы по удешевлению недвижимости специалистами было заявлено что покупка квартиры становится хорошей альтернативой депозитного счета в банке. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, на данный момент плата от аренды за жилую недвижимости может принести владельцам те же обьемы прибыли если бы ими были получены проценты за депозиты в банках.

 

На данный момент в столице по цене в 45 тысяч долларов возможно приобретение однокомнатной квартиры в хорошем состоянии с наличием застекленного балкона и новой сантехники. Приобретя квартиру с наличием косметического ремонта в хорошем состоянии сдача ее в аренду возможна по цене в 2500-2600 гривен в месяц наличными. В таком случае в год возможен заработок в размере 3,9 тысяч долларов. Если вы положите в банка 45 тысяч долларов где на данный момент средние ставки относительно доходных депозитов в валюте составляют 8 процентов, в конце года обьем вложений увеличится на 3,6 тысяч долларов. Итак, доход является практически одинаковым, но стоит учесть факторы риска которые есть в каждом из денежных вкладов. Храня в банке средства есть вероятность что ставка понизится, что уже можно наблюдать в некоторых случаях.

 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», также не стоит забывать и про нестабильность что наблюдается на финансовом рынке и соответственно возможность банкротства. Но в процессе приобретения недвижимости также возможны убытки.

 

Купив сегодня квартиру в цене в 45 тысяч долларов есть риск что через год за нее будет получена намного меньшая сумма так как эксперты и далее заявляют про падение рынка недвижимости.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  депозит, квартира


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)