Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Радой был принят в рамках первого чтения законопроект по поводу Государственного земельного кадастра

2011-05-20 11:57:53

 

Верховной Радой планируется отмена, начиная с 2013 года государственных актов на право владения земельными участками. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, парламентом в четверг был принят в рамках первого чтения законопроект по поводу Государственного земельного кадастра. Свои голоса за принятие такого решения отдали 267 депутатов, тогда, как зарегистрировано, было 373. Представляя законопроект одним из его авторов Романом Ткачем было подчеркнуто, что данный документ концептуально закрепляет положение о том, что земельный кадастр – это система, отдельная от Государственного реестра по вещевым имущественным правам на недвижимость. Исходя из слов Р. Ткача, ведение земельного кадастра возлагают на органы по земельным ресурсам. Депутатом было подчеркнуто, что в земельном кадастре планируется содержание данных относительно физических характеристик земли – формы, размера, координат, границы, оценки, качества грунта и загрязнения.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», функционирование кадастра будет обеспечиться исключительно в качестве информационной системы по земельным ресурсам страны, а регистрация вместе с гарантированием прав на данные ресурсы будут осуществлять отдельно, согласно со специальными законами.

Исходя из его слов, в законопроекте предложено, чтобы необходимость получить государственный акт на право владением земельными участками отменили с 1 января 2013 года. В законопроекте предложено установить, что анализ документации вместе с внесением всех данных по поводу земельного участка проводится исключительно при помощи районных, городских территориальных органов центрального органа исполнительной власти земельных ресурсов.

 

Как выяснилось, строительство деревянных домов это весьма развитая сфера, в которой есть возможности решения самых разнообразных задач. Реально как загородное строительство небольших деревянных домов, так и деревянных домов VIP-класса с эксклюзивной отделкой. На сайте нашего партнера вы сможете заказать услуги по низким ценам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Верховная Рада, кадастр


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)