Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Rainford уходит с рынка по розничной торговле

2011-10-22 16:45:36

Компания «Рейнфорд» что принадлежит днепропетровским бизнесменам Борису Цейтельману, Александру Мартынову, Михаилу Ландману и Александру Тригубе полностью был дан отказ от дальнейшего развития продуктовой сети Rainford, как стало известно от сразу нескольких участников рынка. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, сотрудниками сети на условиях анонимности заявлено, что на месте, где располагаются магазины Rainford ожидается открытие торговых точек «Сильпо» и Varus.

По словам источника, что знаком с ходом переговоров с потенциальными покупателями торговых точек сети, окончательное решение относительно данного вопроса будет приниматься не ранее, чем через неделю. По словам источника, Varus является претендентом на 10 торговых обьектов в Днепропетровске и области, тогда как оставшиеся достанутся «Сильпо». В сделке предусматривается переуступка прав на аренду и выкуп оборудования. Информированным источником знакомым с планами владельцев Rainford было добавлено, что компания обладает еще более, чем 30 торговыми павильонами «Корзинка», тем не менее, скорее всего и они закроются аналогично. Под вывеской Rainford будет в дальнейшем работать только супермаркет деликатесов в Днепропетровске. В  Fozzy Group и Varus комментарии не были предоставлены.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», напомним, что проблемы с развитием розничной сети ТПГ получило после того, как летом 209 года было приобретено 30 магазинов ритейлера «Большая ложка». Тогда при помощи покупки сеть была увеличена до 43 торговых точек. Но после этого группой началось закрытие нерентабельных магазинов. На данный момент в состав сети входит 14 работающих и 2 законсервированных магазина.

 

Вас интересует детская одежда из США? Тогда вы по адресу! Так как наши партнеры могут предоставить вам хороший ассортимент качественной и недорогой одежды. 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Rainford, Сильпо, Varus


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)