Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Расширение границ Харькова согласовали все смежные землепользователи

2012-03-22 08:44:15

Расширение границ города согласовали все смежные землепользователи, как стало известно от Т. Овинниковой, директора в Департаменте по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям городского совета Харькова. На сегодняшний день границы, что разрабатывались, прошли определенные согласования. Все смежные землепользователи ознакомились с границами и властям удалось получить их предварительное согласование. На данный момент работы находятся на следующем этапе, их рассматривают сессии поселковых и районных советов городской черты. В дальнейшем данный вопрос утвердят в рамках сессии совета города, областного совета и Верховной Рады.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, госпожа Овинника также отметила, что после того, как будут расширены границы Харькова, его площадь увеличится с 30 тысяч гектар до 35 тысяч. Разработка новых границ велась на основе Генерального плана, что утвердили в 2004 году. Также, было отмечено, что власти предпринимали попытки добиться максимального приближения границы города к окружной дороге. После того, как будут утверждены новые границы, в черте города де-юре окажутся в основном земли сельскохозяйственного назначения.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», целевое назначение данных земель изменят в соответствии с договоренностью с владельцами. Кроме того, в состав города войдут такие поселки, как Циркуны и Кулиничи, которые сейчас являются Харьковским районом и областью.


Вы хотите зарабатывать хорошие деньги не выходя из дома? Тогда это для вас! Так как на портале наших партнеров вы можете заработать в интернете очень хорошие деньги без особых усилий.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Харьков, генплан, границы города


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)