Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Речной причал в Каневе планируется отремонтировать до начала Евро-2012

2011-03-17 09:33:56

 

Канев выступит в роли первого города, в котором возобновят пассажирское сообщение Днепром. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, Евро-2012 в городе планируется проведение капитального ремонта причала, а для того чтобы обеспечить перевозки пассажиров маршрутом Киев-Канев-Киев сюда планируется привлечение таких судов, как «восход». Соответствующее решение приняли в рамках проведения совещания, председателем которого является первый заместитель Министра по инфраструктуре Константин Ефименко и руководство Укрморречфлота. Эти данные были получены от пресс-службы компании.

Стоит отметить, что капитальный ремонт и реконструкция пассажирского причала осуществляются в рамках выполнения мероприятия по реконструкции и строительству объектов в Шевченковском национальном заповеднике и инфраструктуре города Канев, который выступит в роли одной из составляющих целевой Государственной программы по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Также к 2012 года запланировано возобновить работы пассажирских причалов вместе с пристанями в таких городах, как Черкассы, Кременчуг, Днепропетровск, Запорожье и Херсон.

Напомним, компанией Укрморречфлот проводится разработка перечня судов на государственных предприятиях, которые будут использоваться для пассажирских перевозок по Днепру. Одно из первых для того чтобы перевезти пассажиров в указанные города будет судно «Крымская стрела», которое является собственностью порта Ялты.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», для того чтобы обеспечить безопасное судоходство, особое внимание планируется уделить развитию навигационной системы. Планируется внедрение новых средств связи, спутниковой навигации и проведение полной рабочей информатизации судоходства по внутренним водным путям.

По словам главы Укрморречфлота Сергея Крыжановского, после того как будет проведен чемпионат инфраструктура по внутренним водным путям продолжит развиваться для того чтобы обеспечить повышение безопасности торгового судоходства, а также чтобы развивался туристический бизнес, водный спорт и отдых.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Канев, Евро-2012


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)