Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Реконструкция кинотеатра «Донецк». Индустрия здоровья

2011-01-05 09:35:16

 

Эпопею по отношению к новой «внешности» киноконцертного комплекса «Донецк», что располагается по проспекту Ильича, наконец, то смогли завершить с умом. На данный момент уже подготовили проект по строительству торгово-развлекательного комплекса, который будет включать в себя офисные помещения и гостиницу на месте, где в прошлом располагался кинотеатр, построенный еще в 70-х годах. По словам мэра, объект не функционирует на протяжении вот уже десяти лет, и на данный момент найдены инвесторы для того чтобы его реконструировать, которые через некоторое время отказались от своей задумки. Представители «Народно-промышленной инвестиционной компании», которая является собственником объекта, заявили, что стройка не была отменена, также, согласно данным специалистов компании www.socmart.com.ua, на данный момент уже известно о некоторых подробностях по поводу «начинки» ТРЦ. Как уже известно, там не будут предствлены изделия и косметические средства, которые предлагает нам индустрия здоровья.

По словам председателя правления инвестиционной компании Сергея Кленового, главной изюминкой торгово-развлекательного центра «Лотос» станет его внешний вид. Здание будет обладать «крыльями», которые распустятся вокруг его фасада в виде лепестков. Название было придумано не просто так, так как мост с Мотеля является восточными воротами, что ведут к центральной части Донецка. В соответствии с ними, было принято решение реализовать проект также в восточном стиле. Для проектировки даже были приглашены специалисты по фэн-шуй, которые совместно с архитекторами из Австрии и Украины разработали дизайн. Тем более, Калининский район кроме комплекса с новостройками на медицинском институте не обладает ничем интересным – там можно увидеть лишь серые и невзрачные здания хрущевок на протяжении всего проспекта Ильича. Представители компании заявляют о своей уверенности, что «Лотос» станет ритмическим центром в целом микрорайоне, а вокруг него в будущем на месте бывшего мясокомбината планируется размещение нового жилого квартала.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», старый кинотеатр будет полностью снесен, а вместо него планируется возвести здание площадью в 50 тысяч квадратных метров. К сведенью, такая же площадь и у первых очередей комплексов «Донецк Сити» и «Грин Плаза». Торгово-развлекательный центр будет состоять из четырех этажей, а «корму» займет башня высотой в 12 этажей отведенная под строительство офисов и гостиницы.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  кинотеатр, ТРЦ, Донецк


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)