Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Рейдерская атака или же попытка защиты инвестиций в универмаге «Украина»

2011-11-10 01:11:23

 

8 ноября текущего года сотрудниками столичного офиса юридической компании, что представляют интересы международного банка Anglo Irish Bank Corporation Limited, что контролирует компанию Quinn Holdings Sweden AB, которая в свою очередь выступает в роли мажоритарного акционера здания ТРЦ «Универмаг «Украина», была предпринята попытка захвата здания, как стало известно от пресс-службы. При этом компанией-владельцем более, чем 90% акций обьекта заявлено, что предпринята попытка рейдерского захвата ее активов в Украине со стороны юридической компании «Юрбизнесконсалтинг».

Сотрудником юридической фирмы Magisters Виталием Кулиничем на основании доверенности банка была затребована передача ему правоустанавливающих документов на недвижимость универмага и допуска его вместе с помощниками в помещения административного типа, как стало известно от представителя юридической службы универмага Вадима Трушкина. Кстати, если вас интересует эксплуатация зданий и сооружений то вы по адресу, так как на портале наших партнеров есть много полезной информации и услуг.

Как отмечено юристом, в последнее время попытки по рейдерскому захвату имущества обьекта проходят весьма часто. Правда, вчерашняя попытка была наиболее напориста. Есть лица что заявляют, что у них есть право на доступ к учредительным документам, поэтому они регулярно пытаются незаконно провести общее собрание и принимать соответствующие решения относительно смены руководителя, органов по управлению общества. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», за последние месяцы с периодичностью раз в неделю распространяют информацию относительно проведения внеочередных общих собраний, которые назначает мажоритарный акционер, компания Quinn Holdings Sweden AB.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  универмаг, рейдерская атака


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)