Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Риэлторская деятельность может уйти в тень

2012-07-08 02:03:05

Новый законопроект касательно осуществления риэлторской деятельности в его последней редакции представляет выгоду в первую очередь для страховых компаний, и основная его задача состоит в том, чтобы вытеснить нынешних риэлторов с отечественного рынка, сообщают корреспонденты аналитического портала http://www.socmart.com.ua.

 

Сами риэлторские компании настроены категорически против какого-либо регулирования отрасли со стороны государства. Данная ситуация очень напоминает лоббирование интересов определенных страховых компаний. В соответствии с законопроектом запланировано введение процедуры обязательного страхования правовой и гражданской ответственности, сообщает юридическая консультация по недвижимости.

В то же время вызывает определенную степень недоумения сам предмет, по которому планируется проводить страхование. В риэлторской деятельности такой предмет полностью отсутствует, а, следовательно, и страховать просто нечего. При этом минимальный размер такого страхования устанавливает сами представители государственных структур. Большинство риэлторов ожидают, что такие финансовые издержки в итоге окажутся подъемными лишь для незначительно количества структур, которым окажет соответствующую помощь само государство. Все остальные представители услуг связанных с риэлторской деятельностью вынуждены будут уйти в тень.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)