Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






С начала текущего года убытки в земельной сфере Автономной Республики Крым составили 2,6 миллиона гривен

2011-10-10 21:10:50

В Автономной Республике Крым на протяжении периода с января по сентябрь текущего года ущерб от незаконной деятельности в сфере земли составляет почти что 2,6 миллионов гривен. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как стало известно от руководителя в информационном секторе Республиканского комитета относительно земельных ресурсов Крыма Ирины Велиевой в четверг, в общей сумме ущерб, который был причинен в результате самовольных захватов земельных участков, использования их не в соответствии с целевым назначение, снятия плодородного слоя почвы без специальных разрешений, составила 2,589 миллионов гривен на площади в 731,923 гектара. Состоянием на 1 октября текущего года Государственной земельной инспекцией относительно контроля по использованию и охране земель Рескомзема автономии были проведены проверки относительно соблюдения требований земельного законодательства. Выявили 1439 нарушений, составили предписания относительно их устранения, также составили 870 протоколов, вынесли 756 постановлений относительно наложения административного взыскания суммой в 204 тысячи гривен.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», кроме того, в соответствии с распоряжениями и решениями органов государственной и исполнительной властей и местного самоуправления относительно предоставления земельных участков во владение или пользование, которыми предусматривается возмещать потери сельскохозяйственного, и лесохозяйственного производства, юридическими и физическими лицами, соответствующим бюджетам возместили 2,27 миллионов гривен. В итогах проверок Госземинспекцией по контролю за использованием и охраной земель направили в органы прокуратуры девять материалов относительно подачи в суд исков по поводу возмещения потерь в принудительном порядке суммой в 3,276 миллионов гривен.

 

Вас интересует аренда квартир в Донецке? Тогда вы по адресу! Так как наши партнеры могут предоставить вам хорошие апартаменты по низким ценам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Крым, земля


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)