Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Сегодня инвестировать в украинскую недвижимость стремятся отечественные компании

2010-12-13 09:54:28

 

С оживлением рынка торговой недвижимости, шанс на развитие получили многие  инвестиционные проекты. Тем не менее, потенциал украинского рынка, который сегодня отмечают множество аналитиков, не является гарантией появления целого ряда иностранных инвесторов с огромным желанием вкладывать свои средства в развитие украинской недвижимости, пишет «Соцмарт». 

В основном интерес инвестировать проекты недвижимости проявляют сегодня отечественные компании, частные инвесторы из России и стран ближнего зарубежья, рассказала руководитель отдела маркетинга и рекламы «К.А.Н. Девелопмент» Анна Попруга в рамках конференции «Девелопмент торговой недвижимости», организованной Mall Expo 2010. В свою очередь, их западные коллеги рассматривают украинский рынок скорее с точки зрения потребления и размещения здесь своих магазинов, нежели долгосрочных инвестиций, пишет информационно-аналитический сайт http://www.socmart.com.ua/.  

С другой стороны, по словам директора консалтинговой компании Ukrainaian Trade Guild Виталия Бойко, доля отечественного девелопмента в Украине значительно превышает количество иностранных инвесторов. На постсоветском пространстве Украина и Молдова практически единственные, где активно развиваются отечественные девелоперские компании, говорит эксперт. К примеру, в Румынии более 90% девелоперов – это иностранный капитал, а в Болгарии процент зарубежных девелоперских компаний еще выше. 

Текст: Инна Фризюк 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Инвестиции, Украина, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)