Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Славутским комбинатом «Будфарфор» был запущен новый цех по производству санитарной керамики

2011-05-23 13:07:02

Славутским комбинатом «Будфарфор» был запущен новый цех для производства санитарной керамики, для строительства которого инвестировали 450 миллионов гривен. Об этом стало известно от пресс-службы компании «Будфарфор». Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с сообщением, строительство осуществлялось для реализации совместного инвестиционного проекта относительно развития комбината «Будфарфор» корпорациями Sanitec Group и «Укрбудматериалы». Показатели производительности в новом по проектной мощности составляют 1,5 миллиона изделий в год в зависимости от того, каким будет ассортимент, тогда как в общей производственной мощности комбинат с наличием нового цеха будет составлять 3,5 миллионов изделий в год. По словам генерального, директора компании «Славутский комбинат «Будфарфор» Валерии Назарчук, после запуска новой линии ими запланировано увеличение объемов по производству почти в два раза. Компанией планируется на протяжении ближайших двух лет добиться увеличения доли на рынке по санитарной керамике Украины с 28 по 33% за счет того что на рынок выведут продукцию новых серий «Акцент» и «Лотос», которые были произведены в новом цеху.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в соответствии с данными пресс-службы, на сегодняшний день более чем 60% от общего объема по продукции предприятия экспортируется в страны СНГ и Балтии. Компанией планируется увеличение доли экспорта в России на протяжении двух лет с 7% по 9%, тогда как в Казахстане данный показатель увеличится с 25% до 30%. По оценкам госпожи Назарчук объемы рынка по санитарной керамике в Украине на протяжении 2011-2013 годов будут составлять примерно 3 миллиона единиц в год.

 

А теперь интересные новости от друзей. На сегодняшний день биржа forex в РФ дает возможность отлично заработать. На сайте партнера вы можете узнать полезную информацию и начать свою деятельность.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Будфарфор, цех


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)