Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стадион «Авангард» в Луганске будет крытым и оборудованным искусственным подогревом

2011-03-14 23:48:47

 

Давая комментарии ситуации, которая сложилась вокруг запрета по проведению футбольных матчей на стадионе «Авангард», председателем областной государственной администрации Луганска Владимиром Пристюком было отмечено, что стадион приведут в соответствие к требованиям Международной футбольной ассоциации. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, существует проект в соответствии, с которым стадион «Авангард» будет крытым, а также его оборудуют искусственным подогревом и надлежащей дренажной системе на футбольном поле. Эти данные были получены от пресс-службы ЛОГА.

Владимир Пристюк сообщил также, что для того чтобы воплотить данный проект они уже обладают предварительными договоренностями относительно выделения 80 миллионов гривен из бюджета государства. Кроме того, за счет Закона о государственном и частном партнерстве ведется проработка вопроса относительно выделения 10 миллионов гривен со стороны футбольного клуба «Заря» и приблизительно такая же сумма будет выделена областным бюджетом. Владимиром Пристюком было подчеркнуто, что они обязаны сделать все, чтобы возможности стадиона по проведению как всеукраинских, так и международных соревнований были не только сохранены, но и расширены.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», проведение матчей по футболу на стадионе «Авангард» было принято решение запретить на заседании Комитета ФФУ относительно вопросов стадионов и безопасности по проведению соревнований. Соревнования могут быть возобновлены, когда футбольный газон на арене приведут в порядок.

К сведенью, «Авангард» является спортивным комплексом в Луганске. В основном в прошлом его использовали для того чтобы проводить футбольные матчи. Домашний клуб стадиона – «Заря». На стадионе располагается два поля с естественным покрытием, гаревое поле и два поля с искусственным покрытием.

До 2000 года этот стадион являлся собственностью объединения «Лугансктепловоз», начиная с февраля 2002 года он стал коммунальной собственностью области Луганска. В 2003 году на стадионе была проведена реконструкция, во время которой его оборудовали системой оповещения и громкоговорящей связи ProMatrix.

 

<

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Авангард, ремонт


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)