Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Старый терминал аэропорта «Харьков» закрылся для реставрации

2015-09-21 19:35:41

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, начиная с первого декабря текущего года старый терминал аэропорта «Харьков», через который проходят международные рейсы для реставрации. В этот день международное движение открылось в новом терминале. Эти данные были получены от руководителя Дирекции по строительству МА «Харьков» Александра Сивальнева.

Проект предусматривает сохранение исторического облика терминала даже после восстановления. Во время проведения Чемпионата Европы 2012 года по футболу он будет работать в качестве VIP-терминала, и его мощность составит около 250 пассажиров в час. Разрушенные части будут восстановлены, а терминал возвращен к тому виду, который является максимально схожим с 50-ми годами.

В рамках проведения открытия нового терминала в августе Александр Ярославский заявил, что этот комплекс будет являться эксклюзивным. Он должен принять вид того времени, когда Украина находилась на грани между сталинской эпохой и независимостью.

Также, по словам господина Сивальнева на данный момент проводятся работы по реставрации терминала, проект которого будет согласован во всех необходимых инстанциях до конца года. Основная работа по реставрации должна начаться весной в 2011 году, а завершена она будет до конца следующего года. Строительство аэровокзала Харькова проводилось в послевоенный период, а разработкой его проекта занималась московский НИИ «Аэропроект» в 1951 году.

Внешне отличительной чертой здания является парадность, которая была характерна «сталинской» архитектуре в 30-е – 50-е годы. Центральный вход украшен восьмиколонным портиком, в котором присутствует также высокий парапет сложного контура. Как иголка, над зданием высится восьмигранный пик башни, в котором присутствует встроенное шатро и шпиль, увенчанный золоченым венком. Интерьеры украшаются интересными деталями архитектуры, а также художественной росписью.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», за время проведения Евро-2012 в харьковском аэропорту будет функционировать три терминала, которыми будет обеспечиваться перевоз пассажиров с мощностью в 2500 пассажиров в час, из которых главный будет принимать 1300 пассажиров в час (он разделяется на два сектора – внутренний и международный), а также VIP-терминал мощностью в 250 пассажиров в час и временный терминал реверсного типа мощностью в 1000 пассажиров в час.

Интересует аренда микроавтобуса харьков? Заходите на autorent.in.ua. Есть множество видов микроавтобусов.


Метки:  Харьков, аэропорт, реставрация


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)