Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стоимость элитного жилья в Харькове повысилась на 7,5%

2016-07-12 14:05:25

Как заявили эксперты, первичная недвижимость в Харькове дорожает второй месяц подряд. Наибольший рост отметили в сегменте класса «премиум». Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как стало известно от пресс-службы компании «Макрокап девелопмент Украина» средняя стоимость 1 квадратного метра жилых помещений класса «эконом» составила состоянием на 1 октября 5686,4 гривны, тогда как в начале сентября данный показатель находился на уровне 5602,4 гривны, таким образом повышение цены составило 1,5%. Жилье уровня «бизнес» подорожало еще сильнее и увеличение цены составило 3,4% - новая средняя стоимость в октябре составила 9440,9 гривен против 9129,1 гривен в прошлом месяце. Лидирует по повышению сегмент класса «премиум», где стоимость увеличилась на 7,5% и составила состоянием на 1 октября 16219,3 гривны за квадратный метр против 15092,3 гривен.

По словам господина Гузеля, руководителя в отделе по маркетингу и рекламе компании «Макрокап девелопмент Украина», в сегменте «эконом» цены повысились под влиянием того, что компанией «Жилстрой-1» были повышены цены на всех своих обьектах класса «эконом» на 2-5%, и на 9% на оставшиеся квартиры в сданном обьекте, что расположен по адресу: проспект Тракторостроителей, 103а. в тот же момент, на 3,5% подешевел обьект по адресу: проспект Победы, 66д.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», у компании «Жилстрой-2» на 6,2% подорожали жилые помещения в жилом комплексе «Квартет» по адресу: улица 50 лет ВЛКСМ, 61, а также 3,9% составило повышение средней цены в обьекте по улице Сухумской и на 2,5% на оставшиеся квартиры в обьекте по адресу: улица Тракторостроителей 94Б.

Жилой комплекс Мрия — это воплощение желаний многих харьковчан и гостей города. Выбрать квартиру можно на http://mriya.kh.ua.

 

Автор: Teorus


Метки:  Харьков, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)