Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стоимость ипотеки в Украине снижается

2011-10-12 19:04:45

Несмотря на опасения, стоимость ипотеки в Украине снижается. Об этом становится известно из данных «Индекс КредитМаркет ипотечный». Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как стало известно из сообщения, индекс ипотеки снизился на 1.15 пункта и достиг предыдущего значения составив 20,37%. Данные были получены состоянием на 1 октября текущего года.

По словам Дениса Раковского, директора по продажам компании «КредитМаркет», на протяжении прошедших с момента прошлого замера двух недель, из их списка номинальная ставка была снижена сразу двумя банками. Кроме этого произошло снижение и минимальной ставки по «Индексу КредитМаркет ипотечный» по корзине банков, данные которых учитывают в процессе расчета с 19,71 до 18,96%. В целом, данное снижение обуславливается тем, что банки стремятся к повышению привлекательности кредитов по ипотеке, которая не пользуется особой популярностью в результате того, что отсутствует платежеспособный спрос. В кратко-среднесрочных перспективах можно ожидать, что увеличатся эффективные ставки по ипотеке в связи с тем, что увеличатся цены на ресурсы.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», напомним, состоянием на 28 сентября текущего года «Индексу КредитМаркет ипотечный» составил 21,52%. Данное значение установили 14 сентября. До этого за более чем полтора месяца значение ипотечного Индекса находилось на стабильном уровне в 20,37%.

К сведенью, «Индексу КредитМаркет ипотечный» рассчитывают исходя из кредитов, которые предоставляются на 70% от стоимости квартиры что покупается на рынке вторичного жилья сроком в 10 лет. Акционные предложения или же кредиты для изьятых залогов не рассматривают. Схема погашения является аннуитетной, а в случае, если таковая отсутствует в предложениях – классическая.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  ипотека, кредит


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)