Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строительство гостиниц в Украине – дорогое удовольствие

2012-10-25 10:43:03

Как отмечают аналитики украинского рынка недвижимого имущества, возведение гостиниц на территории Украины является довольно дорогим удовольствием, которые могут себе позволить лишь единицы. В то же время стоимость аналогичных инвестиций во всем остальном мире значительно ниже, по сравнению с Украиной, констатируют аналитики портала http://www.socmart.com.ua.

На территории большинства западных стран средняя стоимость одного квадратного метра гостиничного сектора составляет порядка 160 долларов, если речь идёт относительно трёхзвёздочных гостиницах, если же рассматривать четырёх-звёздочные отели, то здесь размеры инвестиций в квадратный метр находятся в пределах 200 долларов.

Соответствующими аналитическими данными с корреспондентами поделился господин Горращенко, являющийся президентом компании под названием Double W, занимающийся развитием сразу нескольких проектов в сегменте гостиничной недвижимости на территории Украины. Для Украины же некоторые 4-звёздочные гостиницы имеют себестоимость квадратного метра в 4.5 тысячи американских долларов. Если рассматривать рациональные траты, то за подобные деньги только в Эмиратах можно возводить семизвездочные отели. Это просто астрономические показатели строительства для такой бедной страны, как Украина, что собственно и отмечают специалисты и аналитики рынка.

Источник: http://www.socmart.com.ua

Как известно, вербальная агрессия - это способ психологической реакции. Более подробно о нем можно узнать на форуме.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)