Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строительство коттеджных городков в Одессе

2019-03-22 16:39:52

Оформление бизнеса и недвижимости заказывать лучше всего тут. Обращайтесь!

В Одесской области сегодня настоящий бум строительства коттеджных городков. По данным компании «Соцмарт» на сегодняшний день таковых здесь более двух десятков.
Большинство коттеджных городков Одессы строятся по одному и тому же принципу – будущий жилец, он же застройщик, покупает земельный участок на несколько соток  (в основном 8-12 соток) и строит для себя коттедж по своему усмотрению. Однако в последние два-три года становятся все более популярными таунхасы.

В качестве примера можно привести коттеджный городок «Черноморская Ривьера». Он располагается в нескольких минутах езды от Одессы на территории с. Фонтанка. И главной его особенностью является то, что в нем строятся как таунхаусы, так и отдельные коттеджи. Компания-застройщик ООО «Регион» обещает провести к каждому таунхаусу все коммуникации, а также построить на территории городка большой торговый комплекс с ресторанами и кафе, парковкой, обустроенной набережной и пляжем.

Еще один коттеджный поселок строится в с. Крыжановка возле Одессы. Он называется «Зеленый мыс». Здесь предполагается строительство 120 коттеджей. В отличии от «Черноморской Ривьеры», «Зеленый мыс» строит исключительно коттеджи с чистовой отделкой. Однако у обоих комплексов цена на кв. м. примерно одинаковая – 1080 у.е. в «Ривьере» и 1200 у.е. в «Мысе».

На седьмом километре Овидиопольского шоссе ведется строительство жилого комплекса «Седьмое небо». Работы ведутся здесь уже давно, поскольку проектом запланирован целый квартал. В 2011 году уже было сдан в эксплуатацию 25 секций четырехэтажных домов, а в январе 2013 года комплекс пополнился еще на четыре 11-этажных дома. Сейчас строится пятая очередь, которая прибавит к комплексу двенадцать секций четырехэтажных домов. Также ведется строительство четвертой очереди на 10 секций.

 

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)