Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Умный дом или же жилье с новыми технологиями

2016-01-15 16:44:04

Собственники проводят автоматизацию объектов жилой недвижимости с целью более эффективного управления ресурсами энергии. Умным домом называют здания, которые предназначаются для проживания людей, и в которых интегрированы интеллектуальные технологии для комплексного осуществления управления всеми системами, что существуют в доме, начиная освещением, диваном (огромный выбор на divan-max.ua/beskarkasnaya-mebel) и другой мебелью, бытовой техникой и звуком, и заканчивая инженерными системами. Новые технологии, согласно данным компании www.socmart.com.ua, позволяют даже управлять системами даже на значительном расстоянии от дома посредством мобильного телефона или интернета, и, конечно же, беспроводными пультами управления.

На данный момент с помощью информационных технологий человек может управлять местом своего проживания на новом уровне. По мнению специалистов, ситуация, которую можно наблюдать на сегодняшний день является лишь началом эры интеллектуальной среды обитания. Подобные новаторские методы разрешают дому получить новые функции, повышающие комфорт и безопасность. Кроме того, присутствуют и такие случаи, когда автоматика используется ради осуществления более рационального управления природными ресурсами для того чтобы сохранить окружающий нас природный мир.

Технологии, которые увеличивают экономию и повышают экологичность объектов проживания, стают все более популярными во всем мире. Подобные методы включают в себя использование современных экологических материалов, энергоэффективных ламп и рекуператоров. 

 

Кроме того, автоматизировав процессы, которые происходят во всех объектах пользующихся жилым значением, собственник может сэкономить от 10% до 60% ресурсов в плане энергии, по отношению к  объектам, которые не обладают данной автоматизацией. В среднем, экономия ресурсов в данных объектах составляет 31%, и зависит от большого количества различных факторов, начиная особенностями домостроения и используемыми ресурсами энергии, и заканчивая образом жизни обитателей дома.

Управление в умном доме, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», осуществляется над всем, что только можно измерить, и поэтому, при реализации установки данных технологий, необходимо присутствие системы, которая будет контролировать и учитывать все ресурсы. Такие системы включают в себя газовые, электрические счетчики и счетчики воды. После того, как данные системы установлены, появляется возможность установки специальной сигнализации, извещающей о том, что ресурсы заканчиваются или же о происшествиях, таких как не выключенный кран и прочие.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк

 


Метки:  технологии, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)