Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Харькове на Тракторостроителей сдали в эксплуатацию первый ряд жилого здания

2011-01-05 16:14:33

Представители компании «ЖИЛСТРОЙ-2» сообщили, что 31 декабря прошлого года официально сдали в эксплуатацию первую очередь 1-А третьего пускового комплекса в жилом доме, что располагается по адресу: проспект Тракторостроителей, 94-Б в Харькове.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в общей площади объект составляет 5858,2 квадратных метра, а встроенные помещения достигают 289,6 квадратных метров.

Согласно с правоустанавливающим документом, который подтверждает факт, что объект сдан в эксплуатацию, построенный объект соответствует предоставленной проектной документации, требованиями стандартов Украины, строительным нормам и правилам. Сертификат выдала Инспекция по государственному архитектурно-строительному контролю в области Харькова.

Также, согласно с данными специалистов компании «Соцмарт», также одновременно компанией «ЖИЛСТРОЙ-2» началось проведение работ по строительству жилого здания расположенного по улице Сухумской в Харькове. Здание будет состоять из 19 этажей. Для него уже вырыли котлован и выполнили дренажную подушку, толщина которой составляет 1,7 метра для того чтобы устроить фундамент. В конце прошлого года рабочими УНР-427 была произведена заливка бетона для того чтобы защитить гидроизоляцию. По словам управляющего, компании «ЖИЛСТРОЙ-2» Александра Конюхова, квартиры из жилого комплекса, строительство которого только началось, уже частично проданы. В начале, стоимость одного квадратного метра жилья составляет 5500 гривен. Руководитель компании сообщил, что по стартовой цене планируется продажа не более чем 30% от общего количества квартир, что расположатся в здании. Завершение работ по строительству комплекса планируется на протяжении двух-трех лет. Жилой комплекс, расположенный на улице Сухумской должен стать пятым объектом, работы, по строительству которого начались в прошлом году. К сведенью, здание располагается неподалеку от перекрестка между улицами Клочковской, Космической и Ромена Роллана, а также возле делового и исторического центра Харькова.

Жилой комплекс будет включать в себя подземную автостоянку вместительностью в 74 машиноместа. В общем количестве дом будет включать в себя 252 жилых объекта, среди которых 72 однокомнатные квартиры, 114 двухкомнатных и 72 трехкомнатные. Главной отличительной чертой здания станет эксплуатируемая кровля, которая будет выполнена с применением оригинального архитектурного решения.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

Многие из нас при строительстве или ремонте жилья покупают качественный лак для дерева. Благодаря сайту нашего партнера вы сможете купить его по очень низкой цене.


Метки:  Харьков, строительство, дом


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)